Инфо

Виды фасадных работ

Фасадные работы являются отдельной и весьма специфичной областью в строительстве. Это обусловлено как тем, что фасад определяет первое впечатление от здания и, соответственно, влияет на формирование отношения к его владельцу, так и тем, что проект фасада требует весьма сложного согласования в административных инстанциях.


Далее мы остановимся на наиболее популярных в настоящее время видах фасадных работ.


Монтаж мокрых фасадов


Во-первых, это монтаж мокрых фасадов, или наружное утепление фасадов с тонким штукатурным слоем. Данная технология востребована при строительстве жилых и административных зданий, коттеджей и особняков, при реконструкции зданий старой постройки.


Технологически монтаж мокрого фасада представляет собой крепление термоизоляционного материала к поверхности стены с помощью клея и механических соединителей с последующим нанесением на него слоев штукатурки и полимерных материалов.


Ремонт фасадов


Фасадные работы

Во-вторых, это ремонт и реконструкция фасадов, представляющие собой герметизацию межпанельных швов, штукатурку и покраску. Данный вид работ может оказаться самым сложным и дорогостоящим - в тех случаях, когда производится ремонт старых зданий, представляющих собой архитектурную ценность. Отделка фасадов таких зданий характеризуется обилием лепнины, сложными декоративными элементами.


Монтаж вентилируемых фасадов


В третьих, это монтаж вентилируемых фасадов. Вентилируемые фасады – это сложные конструкции, состоящие из наружной облицовки и подоблицовочной структуры, которая в крепится к стене здания с воздушным зазором.


Облицовка фасадов


И, наконец, это облицовка фасадов. Для облицовки используются различные материалы - сайдинг, кирпич, натуральный камень, керамогранит и другие. Облицовка защищает теплоизоляцию и конструкции здания, легко очищается от загрязнений и имеет высокую ремонтопригодность. Облицовочные панели способны придать индивидуальность любому зданию при разумных затратах.


Информация взята с сайта http://www.msk-project.ru/